28 февраля 2020 г. в ГПОУ «Читинский политехнический колледж» прошёл Межрегиональный конкурс чтецов «Звучит Забайкалье в душевных словах» (с международным участием), организованный нашим образовательным учреждением.
Данный конкурс проводится в целях повышения духовной культуры обучающихся, популяризации в студенческой среде произведений забайкальской поэзии и прозы. Конкурс приурочен ко Дню образования Забайкальского края.
В этом учебном году мероприятие включало 4 традиционных номинации:

1. Родной природы вдохновенье;
  2. Славные страницы истории;
  3. Мир человеческой души;
  4. Для нас не существует расстояний (дистанционное участие).

И 2 новые:

1. «И пробуждается поэзия во мне…» – здесь слушателей порадовали воспитанники МДОУ детский сад №4» с. Домна Забайкальского края произведениями Николая Ярославцева и Георгия Граубина. Участие в конкурсе наших маленьких гостей никого не оставило равнодушным, очень живо и интересно звучала родная поэзия из их уст.
  2. «Преподаватели» – в этом году и преподаватели не остались в стороне и не побоялись выставить на суд жюри своё прочтение. В этой номинации прозвучали стихотворения Геннадия Головатого, Бориса Макарова и Веры Сухомлин.

Ссылка на сайт конкурса: http://chptk.ru/news/mezhregionalnyj_konkurs_chtecov/2020-02-29-1049